Понедельник, 29.04.2024, 19:22

Национальная образовательная инициатива

Приказ № 154 от 01.09.2011 О назначении координатора и оператора электронного мониторинга

Модернизация образования в действии.

14 февраля 2012 года в МОУ «Школа №1» прошёл День открытых дверей. Педагогический коллектив школы и учащиеся подготовили для родителей открытые уроки и мероприятия. На 2-ом уроке по расписанию были открыты двери всех классов для родителей и общественности. Наиболее интересные уроки были проведены учителями: И.И.Сапрыкиной, Р.И.Куликовой, Л.И.Кузиной,  Л.Ф. Николенко, Л.А.Мжельской, И.И. Коваленко, Л.Е.Овчинниковой.   Молодой специалист, учитель математики  Якунина Л.М. подготовила для учащихся и родителей 5-В класса урок повторения изученного материала в форме заседания  математического клуба. Учителя начальных классов Титова Н.В. и Никанорова Л.П. продемонстрировали на уроках работу с интерактивной техникой, полученной в рамках проекта МРСОО.  Они провели викторину по теме внеклассного чтения с использованием приставки МИМИО, которые совсем недавно поступили в школу в рамках проекта модернизации образования. Наиболее активными оказались родители классов: 2-А (учитель Куликова Р.И.), 2-Б (учитель Мжельская Л.А.), 3-В (учитель Никанорова Л.П.). Учителя технологии Башмур О.К. и Киселёва Р.В. в рамках урока провели практическое занятие по определению доброкачественности продуктов, научили семиклассников первой помощи при пищевом отравлении. Учитель высшей категории Орловская Светлана Николаевна с ребятами 8-Б класса определяли пользу витаминов для организма.
    Инициатором проведения Дня открытых дверей  выступила директор школы Л.М.Лебедь, которая как учитель географии провела открытый урок в 5-Б классе с привлечением родителей и учащихся старших классов.
    В продолжение открытых уроков мы раскрыли двери своей школы для родителей дошкольников, наших будущих первоклассников. Был подготовлен концерт блока дополнительного образования, под руководством заместителя директора по ВР А.А.Дугиной.  Выступления представили: хор «Детство» под руководством педагога дополнительного образования И.В.Шабалиной; танцевальная студия «Калейдоскоп» под руководством Орынянской Е.В. представила танец младшей группы «Весёлая зарядка». Ученики 5-Б класса под руководством педагога дополнительного образования Мещеряковой Т.А. представили литературно-музыкальную композицию, посвящённую 200-летию Отечественной войны 1812 года. На многочисленные вопросы родителей будущих первоклассников, связанных с поступлением в первый класс, с условиями реализации ФГОС НОО, ответили  директор школы Л.М.Лебедь и заместитель директора по УВР Н.М.Рындычева.
     Закончился День открытых дверей  в 18 часов общешкольным родительским собранием для родителей учащихся 9-11 классов. Собрание носило  информационный и разъяснительный характер, было посвящено государственной итоговой аттестации выпускников.
    В таком формате День открытых дверей проводился в нашей школе впервые. Надеемся,  нам удалось привлечь родителей и общественность к процессам модернизации образования,  сделать наши уроки и мероприятия  открытыми в полном понимании этого слова. Отзывы родителей о проведённом Дне открытых дверей  можно увидеть в разделе «Гостевая книга» на официальном сайте школы по адресу:  http://bal-shkola1.ucoz.ru/

Заметку подготовила заместитель директора по УВР МОУ «Школа №1» Н.М.Рындычева.