Понедельник, 29.04.2024, 17:01

Патриотическое воспитание (о великих именах и памятных датах)

Посвящается 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина

В нашей школе в апреле 2011 года прошел цикл мероприятий, посвященных 50 – летию полета первого человека в космос, для учащихся  начальной школы.

Учащиеся  2 – 4 классов приняли участие в семейном конкурсе проектов « Знатоки космоса».  Самые юные покорители космоса, наши первоклассники, подготовили яркие, оригинальные газеты о космосе.

Итогом всех подготовительных мероприятий стала интеллектуальная игра. Ребятам пришлось пройти разные испытания. Это были и спортивные, и интеллектуальные задания. Участники побывали на станции «Видеозал» и «Переводчики».

На торжественной линейке были подведены итоги и награждены победители.

Фотографии смотрите в фотоальбоме "Школьная жизнь" на официальном сайте школы.

pic1

"Космические путешествия" 1 и 2 классы

Конкурс проектов "Знатоки космоса"

«Юные     покорители     космоса»

Мы, родители учащихся начальной школы №1, хотим рассказать, как содержательно и интересно, прошла  в нашей школе неделя, посвящённая  50-летию полета Ю. А. Гагарина в космос. Мы  вместе  с детьми приняли участие в семейной викторине «Знатоки космоса».  Работы получились разные: модель ракеты, мини-исследование,  журнал, газета.  Дети смогли проявить свою фантазию, выдумку, творчество.

Самые юные участники  недели, посвященной космосу, первоклассники, участвовали в конкурсе газет. Из детских работ была оформлена выставка. Она получилась яркая, оригинальная, информативная.

«Покорители космоса»,так называлась игра по станциям, которую подготовили и провели учителя начальных классов Титова Наталья Валерьевна и Никанорова Лариса Петровна. Участникам игры, а это учащиеся 2-4х классов,  пришлось пройти несколько испытаний. На станции «Спортивная» команды выполняли задания на ловкость и быструю реакцию. Станция «Умники и умницы» заставила  поволноваться участников игры. Ведь им нужно было ответить на большое количество вопросов, связанных с историей и основанием космического пространства.

Командам  2 «в», 3 «в», 4 «в» со своими классными руководителями  Л.П. Никанорова, Н.В. Титовой и  С.В. Роговой побывали на экскурсии  в музей космонавтики, который расположен на проспекте Мира в Москве.  Частью этой программы  была интерактивная игра. Именно это помогло получить дополнительные баллы.  Следующая станция « Видеозал» -  это станция, на которой дети, просмотрев 5-минутный видеосюжет, должны были ответить на вопросы по содержанию увиденного.

На станции «Переводчики», которой руководил учитель начальных классов Коваленко Ирина Александровна , дети с помощью жестов и мимики пытались объясниться с инопланетянами. Переходя от станции к станции, согласно своему маршрутному листу, команды зарабатывали  баллы.

На торжественной линейке были подведены итоги прошедшей недели: выявлены команды-победители игры по станциям, названы победители конкурса газет и семейной викторины. Победители награждены грамотами и дипломами.

Спасибо учителям, которые помогли нашим детям почувствовать себя покорителями космоса.

Родители  учащихся  начальных классов  школы №1.

Информация на страничке будет пополняться

Ответственный по заполнению зам директора по учебно-воспитательной работе Рындычева Н.М.